Kinder & Jugend 
 
 
 Dienst am Nächsten 
 
 
 Arbeitskreise 
 
 
 Senioren 
 
 
 Sakramente 
 
 
 Aktuelles 
 
 
 [ Home ]
     
 
 Unsere Pfarre 
 
 
 Pfarrleben 
 
 
 Bildergalerie 
 
 
 Nachricht 
 
 
 Links 
 
 
 Kirche in Mödling 
 
 
 Intranet 
 
 
     
 
 Gottesdienstordnung 
 
 
 Das Pfarrteam 
 
 
 Der Pfarrgemeinderat 
 
 
 Geschichte 
 
 
 Lageplan 
 
 
 Impressum 
 
 
 Disclaimer 
 
 
    Der Pfarrgemeinderat
   

Die Mitglieder unseres Pfarrgemeinderates:

Funktion/Arbeitskreis       Name        
         
Pfarrer    P.Hermann Oehm SVD
hermann.oehm@hotmail.com
 
     

 

 

 

Kaplan     

 

 

 

 

  

P.Benjamin MboySVD

benjmboy@yahoo.fr

 

 

 

 

 

         

Mission, Kommunikation, Instandhaltung

stv.Vorsitzender

 

Dr.Nikolaus Philippovich

nikophili@hotmail.com

 

 

 

 

   

 

     
   
         

Kinder- und Jugendpastoral, Verkündigung und Sakramentenpastoral

Erwachsenenbildung ( Mütterrunde )

Mitglied des Vorstandes

  Alexandra Kommer
alexandra.kommer@gmx.at
 
         
Organisaation, Finanzen, Liturgie  

Wilfried Lampl

wilfried.lampl@aon.at

 

 
         
Caritas, Liturgie,  wo immer ich gebraucht werde  

Trude Schimanowa

c.schimanowa@kabsi.at

 
   

Kinderpastoral (Erstkommunionvorbereitung), musikalische Gestaltung

von Kinder- und Jugendmessen

  Andrea Schmied
andrea.schmied@utanet.at
   
         

 Kinder- und Jugendpastoral (Sternsingen, Jungschar )

 

 

 

 

Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung der Homepage

 

 

 

 

Nina Kommer

nina.kommer@gmx.at 

 

 

 

Johannes Seiter

johannesseiter@msn.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Ökumene:                ´Mag. Elisabeth Pollheimer

 

 

 

 

 


 

   

 Ersatzmitglieder:    
Peter Rauch                 Für die Menschen und gutes Gelingen der Pfarre

 

 

Heinrich Riegler         anpacken wo meine Fähigkeiten einsetzbar sind

 

 

 

 

 

 

peter.rauch@gmx.at

Heinrich.riegler@kabsi.at

 

   
 

   
  » Home | Lageplan | Impressum   Diese Seite drucken! Seite drucken     Diese Seite als Email versenden! als Email versenden   [ Gottesdienstordnung ]
...zu unserer Facebook Site!